Категория
Биология, опубликовано 08.04.2019 01:30

10 фактов о голосемяных и покрытосемяных растениях. 25

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные   не образуют плодов,их семена как бы ничем не покрыты,они лежат на поверхности чешуй шишек. у покрытосеменных есть цветок орган полового размножения,место,где формируется а потом плод. осноыное отличие покрытосеменных и голосеменных растений огрган полового размножение .у первое группы это цветок , в завязи которого формируются семена плод после оплодотворения. он состоит из тычинок мужских половых органов, пестика женского полового о половых органов,    из него будет развиваться плод венчика с лепестками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шишки бывают мужские и женские оплодотворение у некоторых сосен до 2х лет большинство деревьев достигают 100 метров имеют срок жизни больше 1000 лет 200 летние деревья имеют высоту 20 25 метров верхушка достигая определённого размера отмирает вместо неё растёт новая у кипарисов древесина не поддаётся гриению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Согласно теории Шванна каждая клетка образуется от другой клетки. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 +  +
2 +  +
3 +  +
4 +  -
5 +  -
6 +  +
 
Ответ
Ответ оставил: Гость

Беспозвоночные (invertebrate), животные у которых отсутствует позвоночный столб (позвоночник) , в отличие от позвоночных, которые имеют хрящевый или костный скелет. Они широко распространены повсеместно, варьируют по размерам от мельчайших одноклеточных организмов до гигантских кальмаров. Кроме отсутствия позвоночного столба, беспозвоночные имеют мало общих признаков. Они в основном предсттавлены мягкотелыми животными, не имеющими твердого скелета, служащего для присоединения мышечных тканей, но часто покрыты твердыми внешними покровами (как это наблюдается у большинства моллюсков, ракообразных и насекомых) , которые также служат для защиты тела.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 10 фактов о голосемяных и покрытосемяных растениях. 25... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube