Категория
Биология, опубликовано 11.04.2019 05:20

12 плоды малины, костянки, куманики называют многокостянками. что можно сказать о цветках этих растений: в них по дному пестику, имеещему завязь с несколькими семяпочками или по несколько пестиков в каждом из которых по
одной семяпочке. ответ поясните. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плод малины - это многокостянка. плоды видов рода рубус - малина, ежевика, костяника, морошка - имеют плод многокостянку. многокостянка - это сочный плод-апокарпий, состоящий из двух-многих плодиков - костянок . мезокарпий каждого такого плодика сочный, а эндокарпий - твердый, склерифицированный. плоды малины все называют . однако с ботанической точки зрения это неверно. настоящие ягоды встречаются у черники, клюквы, винограда. а здесь плод совсем иной. он состоит из множества маленьких «кусочков» , сросшихся между собой. каждый из них напоминает вишню крохотных размеров. снаружи - сочная мякоть, внутри - маленькая «косточка» . такой сложный плод ботаники называют сборная костянка. подобного же типа плоды мы встречаем у родственников малины - ежевики, костяники, куманики, морошки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не поступает воздух в вакуум.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лизосо́ма (от греч. λύσις — растворяю и σώμα — тело) — окружённый мембраной клеточный органоид, в полости которого поддерживается кислая среда и находится множество растворимых гидролитических ферментов.


Ответ
Ответ оставил: Гость
В мышечные ткани входит белок


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 12 плоды малины, костянки, куманики называют многокостянками. что можно сказать о цветках этих растений: в них по дному пестику, имеещему завязь с несколькими семяпочками или по несколько пестиков в каждом из которых поодной семяпочке. ответ поясните. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube