Категория
Биология, опубликовано 14.03.2019 00:40

15 какие особенности строения покровных и проводящих тканей у растений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровные ткани защищают растение от повреждений и неблагоприятных влияний окружающей среды. они могут состоять как из живых, так и отмерших клеток. покровную ткань, состоящую из живых клеток, называют кожицей. она имеет вид тонкой прозрачной пленки, покрывающей органы растения. обычно клетки кожицы расположены в один слой и достаточно плотно прилегают друг к другу.  постоянную взаимосвязь между отдельными частями растения осуществляют проводящие ткани -  сосуды и ситовидные трубки. сосуды – последовательное соединение отмерших трубчатых клеток, поперечные перегородки между которыми исчезают. они обеспечивают транспорт растворов минеральных солей от подземных частей растения к надземным (восходящий поток). ситовидные трубки – удлиненные безъядерные живые клетки, последовательно соединенные между собой. в их поперечных стенках есть достаточно крупные отверстия. через эти отверстия цитоплазма одной клетки соединяется с цитоплазмой соседней. по ситовидным трубкам органические вещества, образованные в зеленых частях растения, перемещаются в участки, расположенные ниже (нисходящий поток).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровные ткани выполняют защитную функцию. они образованы живыми или мёртвыми клетками с плотно сомкнутыми, утолщёнными оболочками. эти ткани находятся на поверхности корней, стеблей, листьев. механические ткани прочность растениям. они образованы группами клеток с утолщёнными оболочками. у некоторых клеток оболочки одревесневают. основные ткани занимают пространство между покровными, механическими и проводящими тканями. различают несколько видов этих тканей в зависимости от того, какую функцию выполняют их клетки. основная их функция - синтез и запасание различных веществ. проводящие ткани образованы живыми или мёртвыми клетками, которые имеют вид трубок или сосудов. по ним передвигаются растврённые в воде питательные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дифтирийная палочка вызывает дифтирию. тоберкулёзная таберкулёз и ещё там что-то гниль картофеля

Ответ
Ответ оставил: Гость
мозг человека содержит в себе около 25 млрд. нервных клеток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артерии - сосуды, по которым течёт артериальная кровь, идущие от сердца.
Одной из самых важных функций их является изменение артериального давления посредством сужения или расширения.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 15 какие особенности строения покровных и проводящих тканей у растений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube