Категория
Биология, опубликовано 26.01.2019 10:40

1перечислить оболочки глаза? 2 как проходит свет через глаз? 3 что является линзой глаза? 4 где расположены глаза и чем они защищены?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. 

1)фиброзная оболочка

2)сосудистая оболочка 3)сетчатка 

2.

лучи света на сетчатку глаза,состоющую из нескольких слоев клеток разных по форме и функциям,наружный слой клеток содержит черный пигмент,поглощающий световые лучи, способствуя более четкому изображению предметов.следующий слой представлен светочувствительными клетками- фоторецепторами-колбочками и палочками.фоторецепторы соединяются с нервными клетками,образуя третий слой.четвертый слой сетчатки состоит из больших нервных клеток. их волокна образуют зрительный нерв по которому возбуждение передается в зрительную зону коры большого мозга 

4.глаз расположен в глазнице черепа (орбите),глаз состоит из глазного яблока и имеет шароподобную форму с более выпуклой передней частью,оно образовано тремя оболочками 

  сосудистой

белочной

сетчаткой и их производными, а так же хрусталиком,жидкостью передней   и задней камер,стекловидным телом. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 8 можно написать, что это будет связано с большим прогрессом ( технологическая сторона развития), придумай. Машины будут заменять людей и т. Д)))) 00)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Садовая груша, рябина, тысячелистник
Ответ
Ответ оставил: Гость
А1- 3,
А2-4
А3-3
А4-3
А5-2
Б1-В Д А Г Е Б


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1перечислить оболочки глаза? 2 как проходит свет через глаз? 3 что является линзой глаза? 4 где расположены глаза и чем они защищены?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube