Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

20 БАЛЛОВ ОООООЧЧЕЕЕЕНЬ СРООООЧЧЧННООО
Приведите примеры воздействия человека на природные экосистемы в вашей местности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) 9х=3     х=3/9     х=1/3 б)5,1+х=8   х=8-5,1   х=2,9 в)5(х-1)+12=8 5х-5+12=8 5х+7=8 5х=1 х=1/5 х=0,2
Ответ
Ответ оставил: Гость

лови,училка неделю назад мне кинула : d

1. уничтожение отдельных членов экосистемы, что мо­жет лишить других ее членов возможностей существования. уничтожение насекомых приводит к тому, что некоторые рыбы и птицы лишаются своей пищи. когда в больших коли­чествах гибнут пчелы от- отравления средствами защиты ра­стений, урожаи фруктов, зависящие от опыления пчелами. вмешательством человека с нежелательными послед­ствиями можно назвать и непродуманное введение в экосис­тему таких видов животных и растений, которые раньше в ней отсутствовали. например, новые члены экосистемы, не сдерживаемые естественными врагами, которых нет в новом для них месте, иногда чрезвычайно размножаются

2. загрязнение природы вредными и токсичными веще­ствами. ядовитые и вредные вещества, например неочи­щенные сточные воды, отбросы, выхлопные газы, радиоак­тивные вещества, попав в экосистему, не исчезают бесслед­но. даже низкие их концентрации, действуя долгое время, могут повредить человеку, животным и растениям. как пока­зывают наблюдения, некоторые яды могут передаваться по пищевым цепям и сетям. например, тяжелые металлы (сви­нец и др.) из растений корове, оттуда в молоко, а с молоком человеку. инсектициды (пестициды) поступают с отравленными насекомыми в насекомоядную рыбу, а затем к человеку или птице, съевшей эту рыбу. кроме того, в от­дельных звеньях пищевой цепи может происходить нараста­ющее накопление ядов, если они не разлагаются и не выво­дятся из организма (подробнее см. § 3.3).

3. загрязнение теплом. тепловые отходы от работы сис­тем охлаждения тэс и аэс, которые в реки, при­водят к тому, что в реках повышается среднегодовая темпе­ратура. особенно опасны в этом отношении аэс. например, аэс средних размеров, 3000 мвт электроэнергии, 24 производит в час более 5 х 109 ккал бросового тепла. тепловое загрязнение рек приводит к следующим отрицательным эффектам для водных экосистем: усиливается восприимчи­вость организмов к токсичным веществам и к заболеваниям; обычная флора заменяется сине-зелеными водорослями, т. е. водоем "цветет"; при повышении температуры воды живот­ным нужно больше кислорода, а его способность растворяться в теплой воде понижена.

все эти негативные воздействия человека на природные экосистемы приводят к нарушению природного равновесия, уничтожению многих видов растений и животных и к другим необратимым последствиям, которые будут рассмотрены ниже.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустыне где жарко и в Австралии например в Евразии сахара где самая большая пустыня в мире и где жарко
Ответ
Ответ оставил: Гость
из клубный в цветки картофеля транспортирует питательные вещества Флоэме - это ситовидные трубки проходящей ткани
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за симбиоза, гриб даёт дереву  минеральные вещества, а дерево в замен питательными веществами. Белый в близи берёзы , сосен, елей и дубов . Рыжики-в сосновых и еловых лесах. Подосиновики-в осинниках.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 20 БАЛЛОВ ОООООЧЧЕЕЕЕНЬ СРООООЧЧЧННООО Приведите примеры воздействия человека на природные экосистемы в вашей местности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube