Категория
Биология, опубликовано 12.03.2019 23:50

22 за ответ. исключите лишнее, объясните свой выбор: 1)кальций, цинк, медь, марганец 2)калий, железо, фосфор, йод 3) глюкоза, целлюлоза, крахмал, гликоген

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1- медь,т.к это вид материала 2-железо,это вид металла 3-крахмал,это вид глюкозы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоминг (англ. Homing — от home — возвращаться домой) (инстинкт дома) ) — способность животных после миграций возвращаться на свой участок обитания, к гнезду, норе и т. п.

Особенно важную роль хоминг играет в жизни видов, проделывающих длительные миграции и возвращающиеся в определенные районы для размножения или зимовок. Так, многие виды проходных рыб возвращаются из моря в родную реку для нереста (в родной водоем, видимо, обычно возвращаются в период размножения и многие виды земноводных) . Некоторые виды птиц в течение многих лет возвращаются с зимовки не только в один и тот же регион, но и в одно и то же гнездо.

Хоминг характерен и для многих видов домашних животных (кошек, собак, лошадей) . Особенно он развит у почтовых голубей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В связи с прямохождением таз у человека расширился.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растительные клетки в отличие от животных имеют кроме цитоплазматической мембраны клеточную стенку из целлюлозы, а животные лишены клеточной стенки, поэтому легко образуется перетяжка на теле клетки.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 22 за ответ. исключите лишнее, объясните свой выбор: 1)кальций, цинк, медь, марганец 2)калий, железо, фосфор, йод 3) глюкоза, целлюлоза, крахмал, гликоген... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube