Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

25 фактов о значении биологии в нашем мире.
!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3. основные свойства живого.

1. состав. живые организмы состоят из тех же элементов, что и неживые, но в организмах есть молекулы веществ, характерных только для живого (нуклеиновые кислоты, белки, липиды).

2. дискретность и целостность. любая биологическая система (клетка, организм, вид) состоит из отдельных частей, т.е. дискретна. взаимодействие этих частей образует целостную систему (например, в состав организма входят отдельные органы).

3. структурная организация. все живые системы - это комплекс сложных саморегулирующихся процессов обмена веществ, протекающих в определенном порядке, направленном на поддержание постоянства внутренней среды.

4. раздражимость и движение. все живое реагирует на внешние воздействия свойству раздражимости. например, растения реагируют на раздражители в виде тропизмов (изменения направления роста по направлению к свету). животные отвечают на воздействие движением (убегают при виде опасности, движутся к пище и т.

5. саморегуляция и гомеостаз. действие раздражителей внешней среды приводит к изменению состояния организма. способность организма противостоять воздействиям среды обеспечивается гомеостазом. гомеостаз – постоянство внутренней среды организма. гомеостаз поддерживается координированной деятельностью клеток, тканей и органов организма, что является признаком саморегуляции.

6. обмен веществ и энергии. живые организмы – открытые системы, обменивающиеся веществом и энергией с окружающей средой.

7. самовоспроизведение и самообновление. самовоспроизведение реализуется через разные формы размножения (бесполое и половое). самообновление – процесс создания новых клеток и уничтожения лишних в одном организме.

8. живому организму свойственна наследственность, которая обеспечивается свойствами молекулы днк. при этом могут возникнуть нарушения, которые ведут к изменению признаков у потомков - изменчивости.

9. рост и развитие. организмы наследуют генетическую информацию о развитии тех или иных признаков от своих родителей. это происходит во время индивидуального развития – онтогенеза. на определенном этапе онтогенеза осуществляется рост организма – увеличение размеров за счет биосинтеза новых молекул и увеличения количества клеток. рост сопровождается развитием – необратимым процессом изменений с момента рождения до смерти.

10. эволюция. эволюция – процесс развития и изменения жизненных форм, характеризуется повышением уровня организации представителей последующих поколений по сравнению с предшествующими поколениями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например: бактерии кисло-молочные, роль-помогают нам делать такую еду как квашеная капуста, простокваша и д.р., НО
они портят продукты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы Расти :D !!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это более конечно же русский язык. От слова ткАнь.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 25 фактов о значении биологии в нашем мире. !!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube