Категория
Биология, опубликовано 25.01.2020 17:42

6№ 710
составьте «паспорт» растения, изображенного на рисунке.
список слов:
1) рогоз узколистный
2) растения
3) рогоз
4) покрытосеменные
номера правильных ответов занесите в поля таблицы.
царство
отдел
род
вид

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

царство - растения

отдел - покрытосеменные

род - рогоз

вид - рогоз узколистный

пояснение:

царство "растения" "охватывает огромное количество "братьев наших зелёных". растения в себя включают подцарства низшие и высшие растения. в нашем случае, растение высшее. высшие растения делятся на 2 отдела: голосеменные и покрытосеменные, они имеют разницу в строении семян (исходя из названия). в нашем случае растение - покрытосеменное. покрытосеменные имеют два класса - однодольные и двудольные. рогоз относится к однодольным. однодольные имеют множество порядков, которые делятся на семейства - рогоз относится к семейству злаковые. род назван "рогоз", а вид всегда имеет двойное название - в данном случае "рогоз узколистный".

если запомнить порядок систематики растений, разделы каждого таксономического ряда, то тогда такие можно будет просто "щёлкать" как 2 пальца. в дальнейшем этот навык пригодится, удачи в освоении ))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однолетники. Существуют один вегитационный период.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луковица многослойна, она у растения одна. 
Клубень однороден, монолитен, одно растение дает несколько клубней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б2) 4, 2, 5 НЕ УВЕРА. БЗ) В. БЗ)1


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 6№ 710 составьте «паспорт» растения, изображенного на рисунке. список слов: 1) рогоз узколистный 2) растения 3) рогоз 4) покрытосеменные номера правильных ответов занесите в поля таблицы. царство отдел род вид... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube