Категория
Биология, опубликовано 21.03.2019 14:20

8названий грибов паразитов,8 поражаемые растения,8 наносимый вред

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)головня-хлебные злаки-разрушает зерновки. 2)спорынья-зерновые культуры-портит урожай,может стать причиной отравления. 3)трутовик-деревья-разрушает древесину. 4)фитофтора-томат,картофель-гибель урожая. 5)рак картофеля-картофель-порча урожая. 6)черная гниль-картофель-гибель и порча плодов. 7)мучнистая роса-крыжовник-белый налет на листьях и плодах. 8)парша-яблоки-порча плодов. поставь "" и "лучший ответ" если понравилось,удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
При сокращении мышцы давят на вены и сжимают их, способствуя возврату венозной крови к сердцу . ..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переносимые кровью вещества могут быть просто растворены в плазме, связаны с каким-либо из белков плазмы или же присоединены к гемоглобину, находящемуся в эритроцитах. Небольшие количества кислорода и углекислоты растворены в плазме, однако большая часть кислорода и значительная часть углекислоты связаны с гемоглобином эритроцитов. Неорганические ионы — анионы (хлор, бикарбонат и фосфат) и катионы (натрий, калий и магний, а также около половины кальция) — переносятся в плазме в растворе (остальная часть кальция связана в плазме с одним из белков). Глюкоза, аминокислоты и органические кислоты, например молочная и лимонная, находятся в растворе, так же как и разнообразные отходы метаболизма (мочевина, мочевая кислота, аммиак, креатинин) и очень малые количества некоторых витаминов.   Многие другие вещества, переносимые плазмой, соединены с белками. Ни свободные жирные кислоты, ни триглицериды не обладают достаточной растворимостью в воде, а следовательно, и в плазме. Свободные жирные кислоты переносятся кровью главным образом в виде комплексов с сывороточным альбумином, а триглицериды совершают свой путь из кишечника в печень и жировую ткань в форме хиломикронов — капелек жира, стабилизированных тонкой оболочкой из белков, фосфолипидов и эфиров холестерина. Печень синтезирует и выделяет в кровь разного рода липопротеиды, которые состоят примерно наполовину из пептидных цепей и наполовину из липидов — фосфолипидов, холестерина или его эфиров и триглицеридов. Один тип липопротеидов особенно богат триглицеридами; это именно та форма, в которой жиры транспортируются из печени в скелетные мышцы, жировую ткань и другие ткани.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы питаются готовыми органическими веществами,а растения питаются энергией солнца.То есть грибы это гетеротрофы,как и животные,а растения автотрофы, которые сами себя обеспечивают пищей.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 8названий грибов паразитов,8 поражаемые растения,8 наносимый вред... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube