Категория
Биология, опубликовано 12.12.2019 22:53

А) що таке пульс?
б) де легко відчувається пульс (назвати дві артерії)?
в) яка частота серцевих є нормою у підлітковому віці?
г) чому пульс з віком стає частішим?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корневище в почве занимает горизонтальное положение. Имеет обычно чешуевидные листья и почки. От него отходят придаточные корни. Запасные питательные вещества откладываются в стеблевой части корневища. Оно внешне похоже на корень, но отличается от него недоразвитыми листьями и отсутствием корневого чехлика. На нем расположены редуцированные листья в виде бурых или бесцветных чешуек, а в их пазухах находятся почки, из которых вырастают надземные побеги. Они имеют узлы и междоузлия, из узлов образуются придаточные корни. На верхушке расположена верхушечная почка, за счет которой корневище растет в длину. Растения с ветвящимися корневищами быстро разрастаются (пырей ползучий, ландыш, ирис, купена и др.) . Длительность жизни корневищ колеблется от 2-3 до несколько десятков лет. Тонкие, удлиненные подземные побеги, несущие на верхушке клубень или луковицу, называются столонами.
Т. Е. КОРНЕВИЩЕ -ЭТО подземный долговечный побег многолетних трав . Внешне корневище напоминает корень, но отличается от него рядом признаков.
Клубень - это побег с сильно утолщенным стеблем, в котором откладываются запасные питательные вещества. Клубни могут быть подземными и надземными: Подземные - развиваются на столонах (картофель, земляная груша) . Надземные - развиваются у капусты кольраби, некоторых орхидей. На клубне имеются глазки - углубления, в которых находятся почки. Они располагаются на клубне по спирали (как листья на стебле) и дают начало надземным побегам. Снаружи клубень покрыт эпидермой, которая впоследствии заменяется пробкой. У картофеля клетки мякоти клубня заполнены крахмалом, а земляной груши - инулином (сложный углевод) . Клубни развиваются из верхушечных почек столонов.
Т. Е КЛУБЕНЬ-ЭТО подземный или надземный побег с сильно утолщенным стеблем, в котором накапливаются запасные вещества (крахмал, реже - масла). Клубни стеблевого происхождения встречаются редко, из культурных растений - у картофеля, земляной груши (топинамбура) .
ЛУКОВИЦА - ЭТО подземный побег с укороченным стеблем донцем. От донца вниз отходят придаточные корни, а вверх - тесно сближенные сочные листья (луковичные чешуи) , в которых откладываются запасные питательные вещества. В пазухах луковичных чешуй находятся почки, из которых формируются надземные побеги и новые луковицы. Наружные сухие чешуи защищают внутренние мясистые от высыхания и загнивания. Луковицы образуются у лука, чеснока, лилий и др. На верхушке донца расположена верхушечная почка, дающая начало надземному побегу - цветоносной "стрелке" и листьям. Луковицы помогают растению выжить в неблагоприятных условиях и являются органом вегетативного размножения. Вывод: клубень, луковица, корневище представляет собой видоизмененные побеги, т. к. у них есть почки, укороченные междоузлия, большой запас органических веществ, нет хлорофилла, т. е. своим строением они повторяют строение надземных побегов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колленхимы - ткань растения,располагающаяся в первичной коре стеблей и листьях в основном у двудольных растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верным вариантом является C)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай вопросы,и мы постараемся ответить)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: А) що таке пульс? б) де легко відчувається пульс (назвати дві артерії)? в) яка частота серцевих є нормою у підлітковому віці? г) чому пульс з віком стає частішим?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube