Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Андрей и Петр поехали на выходные кататься на велосипеде (4, 5 ккал/мин ( 10 км/ч) ) за город. На обратном пути после 182 мин прогулки (13 км/ч) они решили перекусить в одном из ресторанов быстрого питания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Луковица многослойна, она у растения одна. 
Клубень однороден, монолитен, одно растение дает несколько клубней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за медведка
Червь,крот,личинка в почве
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему так 
1)2
2)4
3)562
Ответ
Ответ оставил: Гость
В связи с пересмотром таксономии рыб-клоунов, различные источники приводят различное количество союзов рыб-клоунов и актиний. Поэтому, я просто скажу, что существует около 30 видов рыб-клоунов, которые принадлежат к роду Amphiprion, за исключением одного вида, принадлежащего к роду Premnas. Независимо от точного количества видов, все они являются обязательными симбионтами десяти видов морских актиний, представителей родов Cryptodendrum, Entacmaea, Heteractis, Macrodactyla и Stichodactyla. Другими словами, в естественной среде эти рыбы всегда встречаются между жалящих щупалец этих актиний, за исключением очень молодых особей. Создается впечатление, что рыбы-клоуны отлично себя чувствуют в аквариумах и без актиний, но подобная ситуация не характерна для рифов, которые они населяют. 
В любом случае, их естественные взаимоотношения считаются мутуалистическим симбиозом, потому что и рыбы-клоуны, и их актинии живут в союзе, из которого оба партнера извлекают пользу. Подобный вариант симбиоза увеличивает шансы обоих организмов на выживание и репродукцию. 
Благодаря методам, о которых я расскажу далее, этим рыбам удается не быть ужаленными или убитыми/поврежденными своей актинией-хозяйкой. Поэтому, когда рыбам-клоунам угрожают хищники, они перемещаются вглубь жалящих щупалец своей актинии, представляющих собой весьма эффективное отпугивающее и защитное средство. Поэтому, союз с актинией обеспечивает этим рыбам безопасный рай. Согласно Фаутину (Fautin,1991), рыбы также могут питаться экскретами (экскрементами) актиний, которые представляют собой частично или полностью неусвоенный материал, выделенный актинией, если она съедает больше, чем может переварить. И яйца рыб получают своего рода защиту, поскольку обычно они откладываются на субстрат под диском актинии. Вот!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Андрей и Петр поехали на выходные кататься на велосипеде (4, 5 ккал/мин ( 10 км/ч) ) за город. На обратном пути после 182 мин прогулки (13 км/ч) они решили перекусить в одном из ресторанов быстрого питания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube