Категория
Биология, опубликовано 02.04.2019 01:00

Асимметричное животное а. большой прудовик б. беззубка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двусторо́нне-симметри́чные[1], илибилатера́льные[1]  (лат.  bilateria)  —таксон, включающий всех  настоящих многоклеточных животных  за исключением  кишечнополостных(coelenterata)[2]. характерная особенность строения большинстваbilateria  —  двусторонняя симметрия, при которой тело организма можно разделить на левую и правую половины, зеркально повторяющие друг друга. на основе генетических и исследований эта группа считается  монофилетической, то есть, все двусторонне-симметричные организмы имели общего эволюционного предка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ооо....класс))))не за что)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием низких температур в условиях Крайнего Севера, Арктики и Антарктики понижается содержание гемоглобина в эритроцитах. Ухудшается иммунная функция крови.
Физическая активность влияет на процессы кровообращения. У людей, занимающихся спортом, возрастает объем циркулирующей в сосудах крови, повышается скорость образования и разрушения форменных элементов. Чрезмерные физические нагрузки ведут к снижению количества лейкоцитов и угнетению защитных свойств организма – иммунитета. Инфекционные заболевания у спортсменов во время интенсивных тренировок или ответственных соревнований протекают в тяжелой форме.
Значительное ограничение физической активности отрицательно влияет на процессы поддержания состава крови. Продолжительный постельный режим сопровождается уменьшением объема циркулирующей крови и ухудшением иммунных реакций.

Изменение в составе крови взрослых людей происходит не только под влиянием природных факторов и состава пищи. Важную роль играют условия труда и отсутствие пристрастий к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.На предприятиях, использующих радиоактивные материалы, нужно следить за уровнем радиации. Многократные облучения истощают костный мозг и нарушают образование форменных элементов крови.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На утомление мышц влияет головной мозг. Он не способен переносить такую нагрузку (физическую) хотя мышцы ещё могут это делать долгое время. ПРИ ДИНАМИЧЕСКОЙ РАБОТЕ различные группы мышц сокращаются поочередно. Такая работа даёт возможность совершать работу дольше,а в статической уже наооборот работа совершается меньше. К этой работе мышц относится держание головы,стояние и т.д...работа не совершается долго т.к. наступает утомление


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Асимметричное животное а. большой прудовик б. беззубка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube