Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 21:50

Биология 7 класс, ! дыхательная система позвоночных. её усложнения в процессе эволюции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала была представлена жабрами ( у рыб) и жаберными лепестками. затем с выходом амфибий в  наземную среду обитания система усложнилась, появились воздушные мешки, также газообмен осуществлялся через кожу. у рептилий способность газообмена через кожу утратилась, но взамен они смогли окончательно избавиться от привязанности к водной среде. у птиц появились дополнительные воздушные мешки, таким образом птица получает кислород не только на вдохе но и на выдохе. это им летать высоко среди разреженного воздуха. у млекопитающих легкие обеспечивают газообмен и кислород в кровь, как впрочем и у всех животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волнение. В связи с этим напряжение систем жизнеобеспечения. В данном случае, дыхание учащается из-за различных чувств: страх, волнение, радость, переживание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
в) гекон

В Інтернеті є деякі відео, як це робить гекон :) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
це про крокодила На землі тварини дуже неповороткі, незграбні, у воді ж рухаються легко і витончено. За необхідності можуть переходити в інші водойми по суші, долаючи кілька кілометрів.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Биология 7 класс, ! дыхательная система позвоночных. её усложнения в процессе эволюции.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube