Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 06:00

Биология 8 класс читать тему: "нарушение осанки и пласкостопие"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Доклад нужно сделать чтоли?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время кроссинговера происходит перекрест различных участков хромосом, входе чего образуется огромное кол-во разнообразных типов генов, что влечет в себе неповторимость окружающего нас мира, и неповторимость всех видов на земле
Способствует возникновению наследственной информации и биологическому разнообразию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внизу рисунки строения
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) У человеческих эритроцитов нет ядра, эритроциты лягушки ядерные. Отсутствие ядер в зрелых эритроцитах человека (молодые эритроциты ядра имеют, но они в дальнейшем исчезают) позволяет разместить больше молекул гемоглобина в эритроците .
2) Эритроциты человека имеют форму двояковогнутого диска, а эритроциты лягушки овальные выпуклые. Кислород поглощается гемоглобином только в примембранном слое эритроцита - эритроциты человека в этом смысле более эффективно используют объем клетки.
3) Эритроциты человека в диаметре 7-8 мкм (толщина - 2 мкм) , эритроциты лягушки 15-20 мкм в длину и около 10 мкм в ширину и толщину. Таким образом, миллилитр лягушачьей крови вмещает 400 тысяч эритроцитов, человеческой - пять миллионов.

Следовательно, сравнивая одинаковый объем крови лягушки и человека (1 мл, к примеру) , можно сделать вывод, что человеческая кровь содержит большее число эритроцитов, в которых содержится больше гемоглобина, потому она может переносить больше кислорода.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Биология 8 класс читать тему: "нарушение осанки и пласкостопие"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube