Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 05:30

Человеку внутривенно ввели лекарство. какой путь оно проделает прежде чем дойдет до желудка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По венам большого круга кровообращения лекарство поступит в правое предсердие, а далее в правый желудочек. из правого желудочка по малого круга (легочные артерии и легочные вены) поступит в левое предсердие. затем, из левого предсердия в левый желудочек, потом по аорте поступает в вены и артерии и по ним разносится к желудку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Органы:1)Дыхания
2)Пищеворения
3)Выделения

Ответ
Ответ оставил: Гость
В лёгкие поступает венозная кровь. В воздухе который вдыхает человек, кислорода больше, чем в венозной крови. Поэтому он в результате диффузии свободно проходит через стенки альвеол и капилляров в кровь. Здесь кислород соединяется с гемоглобином - красным пигментом эритроцитов. Кровь насыщается кислородом и становится артериальной. Одновременно углекислый газ проникает в альвеолы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клеточные стенки грибов состоят из хитина и глюканов,а основным веществом является хитин


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Человеку внутривенно ввели лекарство. какой путь оно проделает прежде чем дойдет до желудка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube