Категория
Биология, опубликовано 19.02.2019 06:20

Чем мышление человека отличается от сложного поведения млекопитающих?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для решения данных было проведено исследование, основными которого стили анализ научной и учебной , сравнительный анализ. предметом исследования стали  психические  явления человека, высших млекопитающих.круг рассмотренной указан в библиографическом списке. понятие психики. истоки психики живых существ для более тонкого понимания заданной темы обратимся к трактовке терминов "психика" и "высшие млекопитающие". в "словаре по профориентации и  психологической  поддержке" читаем: психика - свойство живых, высокоорганизованных материальных тел, которое заключается в их способности отражать своими состояниями окружающую их, независимо от них существующую действительность. в то время как "биологический энциклопедический словарь" понять, что "высшие млекопитающие" - это отряд приматов, включающий полуобезьян, обезьян и человека. прежде чем мы продолжим, уточним, что в данной работе понимание природы и появление психики рассматривается как материалистическое явление (прим. идеалистическое понимание рассматриваться не будет). в соответствии с этимпсихические  явления это результат эволюционного развития живых существ. в процессе эволюции выделился специальный орган - нервная система. "по мере ее усложнения шло развитие форм поведения и наслоение уровней психической регуляции жизнедеятельности: ощущения, восприятие, память, представление, мышление, сознание, самопознание (рефлексия)" (р. с. немов). притом интересен тот факт, что исследования человеческого организма в сравнении с животными неоднократно показали, что человека почти аналогична некоторых видов животных. вместе с тем в сравнении с животным миром психическое устройство человека значительно отличается от психики животных. наша сейчас стоит как раз и разобраться в сходстве и отличие психики человека и высших млекопитающих.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://resheba.ws/resh/010/08/01/
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Абиотические (факторы неживой природы) 
2. Биотические факторы - это все формы воздействия живых организмов друг на друга
3. Антропогенные факторы - это все формы деятельности человеческого общества, приводящие к изменению среды обитания других видов или непосредственно сказывающиеся на их жизни. Воздействие этой группы экологических факторов стремительно возрастает из года в год. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
-- Искусственный отбор ведет к изменению органа или признака, интересующего человека.
-- Искусственный отбор ведет к расхождению признаков: члены породы (сорта) все более и более становятся непохожими на дикий вид.
-- Искусственный отбор — главная движущая сила в формировании пород и сортов. Новые сорта создают также путем биотехнологии (клеточной и генной инженерии) , а также клонирования.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Чем мышление человека отличается от сложного поведения млекопитающих?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube