Категория
Биология, опубликовано 16.03.2019 12:40

Чем отличается лимфа по составу от крови

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она отличается по внешности.у нее бесцветная или же желтоватая жидкость. в ней много лимфоцитов , отсутствуют эритроциты и тромбоциты. её возможно увидеть при маленьких ранках. а наша кровь имеет красный цвет( эритроцитам в котором есть белок гемоглобин ,в составе которого входит ещё и железо. еще она отличается по составу. ведь лимфа примерно на 96-97 % состоит из воды.а наша кровь состоит из плазмы и в ней находятся : эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. могут отличаться по свойствам.наша с вами кровь циркулирует в замкнутой системе под давлением. а лимфатическая система не замкнутая, ее сосуды заканчиваются в тканях открыто, и в них попадает тканевая жидкость. отличие может быть и в функциях. лимфа участвует в обмене жиров,возвращает в кровь белок. а кровь защищает организм от вредных агентов, формируя клеточный и гуморальный иммунитет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У человека сосуды за проводящую ткань
Ответ
Ответ оставил: Гость

Тазовые. потому что у слова тазовые корень состоит из 3 слогов, а у остальных слов 4 букв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Господствующее положение на Земле занимает отдел Покрытосеменных, т.к. только у них есть цветок и плод, а ещё двойное оплодотворение. Семена Покрытосеменных покрыты оболочкой (околоплодником). 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Чем отличается лимфа по составу от крови... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube