Категория
Биология, опубликовано 17.02.2019 17:04

Чем отличаются тропизмы от таксисов? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

таксисы - инстинктивная форма пространственной ориентации животных, в соответствии с которой они начинают двигаться либо по направлению к благоприятным, жизненно необходимым элементам окружающей среды (положительные таксисы) , либо от неблагоприятных (отрицательные таксисы)
.

тропизмы - движения органов растений в ответ на одностороннее действие света, силы тяжести и др. факторов внешней среды в результате более быстрого роста клеток на одной стороне побега, корня или листа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропизмы и таксисы - это двигательные реакции организмов или их структур.тропизм является частным примером таксиса у растений. они имеют множество ориентиров, по отношению к которым двигаются в течение жизни или суточных циклов. к примеру, верхушки почти всех фотосинтезирующих растений
отрицательным геотропизмом и положительным гелиотропизмом. это значит, что они стремятся достичь солнца с целью увеличения эффективности фотосинтеза. растения также положительным гидротропизмом, отрицательным термотропизмом. разобравшись, что такое таксис в биологии, определение конкретных
раздражителей для некоторых организмов позволяет понимать особенности их метаболизма. в частности, положительным термотропизмом организмы, метаболизм которых должен протекать при высоких температурах. также существует магнитотаксис, анемотаксис (движение в направлении воздуха), баротаксис,
цитотаксис, реотаксис (в зависимости от течения в водоемах), гальванотаксис (по отношению к электрическому току). при этом таксис — это тип поведения одноклеточных или многоклеточных организмов. только по отношению к ориентиру, в качестве которого выступает любой указанный выше фактор, организмы
способны двигаться в живой природе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Травеная ткань сделана из травы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надземными видоизменениями побега являются колючки дикой яблони, груши, боярышника, защищающие растения от поедания животными.
У кольраби имеется надземный видоизменённый побег, представляющий собой утолщение междоузлийстебля.  Усикиобразуются из различных наземных частей растения.
Усики винограда, огурца, тыквы, дыни — видоизменённые побеги.У гороха и горошка в усики видоизменяются некоторые листочки сложных листьев (их усики — этовидоизменённые листья).При помощи усиков горох прикрепляется к опоре и «карабкается» вверх.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диффузия - взаимное проникновения молекул одного вещества между молекулами другого.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Чем отличаются тропизмы от таксисов? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube