Категория
Биология, опубликовано 16.03.2019 01:20

Чем полезны грибы паразиты в природе и в жизни человека? ? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По образу жизни все грибы делятся на сапротрофов и паразитов. грибы сапротрофы живут за счет остатков отмерших растений и живых организмов, а грибы паразиты питаются органическими веществами живой фауны и флоры. но имеются и такие грибы, которые сначала живут как сапротрофы, но иногда их мицелий попадает внутрь высших растений (чаще всего деревьев) и они начинают на них паразитировать. эти виды грибов называются сапропаразитами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позвоночные — высший подтип хордовых. По сравнению с низшими хордовыми — бесчерепными и оболочниками — они характеризуются значительно более высоким уровнем организации, что наглядно выражено как в их строении, так и в физиологических отправлениях. Если низшие хордовые ведут сидячий (прикреплённый) или малоподвижный образ жизни, то поведение позвоночных несравненно более сложно. Среди них нет видов с сидячим образом жизни; они перемещаются в широких пределах, активно разыскивая и захватывая пищу, спасаясь от преследования врагов, разыскивая для размножения особей другого пола[1]. Активному образу жизни представителей подтипа отвечает высокий уровень развития их нервной системы[2].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цитоплазма потому,что она движется и она к одной клетке передаёт питательные вещества то к другой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В растениях изза хлорофилла


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Чем полезны грибы паразиты в природе и в жизни человека? ? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube