Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 18:00

Чем схожи ящерица и кошка и чем различаются ? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну общего они оба относятся к царству животные, тип хордовые, подтип позвоночные. оба дышат кислородом воздуха(с легких). по типу питания-гетеротрофы. внутреннее оплодотворение. отличаются. ящерица-рептилия(пресмыкающееся), кошка-млекопитающее. у ящерицы трехкамерное сердце с неполной перегородкой(кровь смешивается), у кошки четырехкамерное сердце(венозная и артериальная кровь не смешиваются). кошка вынашивает детеныша в матке и выкармливает молоком. ящерица откладывает яйца(хотя есть и живородящие). легкие у кошки альвеолярные, так же дышит с диафрагмы, межреберной и брюшной  мускулатуры, у ящерицы мешкообразные, дышат с межреберной и брюшной мускулатуры. ну и естественно у кошки нервная система сложнее и более развита кора больших полушарий. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменения диаметра зрачка возникают в ответ на световое раздражение сетчатки, конвергенцию (сведение зрительных осей двух глаз), аккомодацию (напряжение глаз для различения предметов, расположенных на разном расстоянии), а также в ответ на различные внутренние и внешние раздражители. В связи с этим расстройство зрачковых реакций имеет важное значение в диагностике глазных заболеваний, заболеваний внутренних органов, в оценке реакций организма на раздражающие факторы внешней среды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На примере простых хим веществ, от нескольких часов, до недель
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно Б. Фотосинтезировать могут только организмы, имеющие в составе клеток хлоропласты.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Чем схожи ящерица и кошка и чем различаются ? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube