Категория
Биология, опубликовано 14.12.2019 17:37

Чем царства растений отличается от царства животных? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

в том, что и растения и животные – живые существа, сомнений нет. они , развиваются, размножаются и умирают.   растения — это царство, состоящее из многоклеточных организмов. животные представляют собой другое царство, организмы которого по способу питания являются гетеротрофными.растительные клетки, из которых состоит растительный организм,  отличаются по строению от животных клеток, например, каждая растительная клетка окружена плотной непроницаемой оболочкой, а животная клетка – нет. также животные в большинстве своём выделяют углекислый газ, а растения, наоборот, поглощают его, вырабатывая кислород (процесс фотосинтеза). мы также можем сказать, что растения, в отличие от животных, не могут передвигаться. в целом это так, но мир растений настолько разнообразен, что встречаются   экземпляры, которые являются исключением из этого правила. у растений есть корневая система (опять-таки, с некоторыми исключениями), у животных её нет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В)Эритроциты (120 дней)
Отметь как лучший ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная изрезанность листовой пластинки у раздельных, рассеченных и сложных листьев имеет, по-видимому, во многих случаях ту выгоду для растения, что, давая значительное увеличение листовой поверхности, предохраняет листья от разрывов ветром без образования мощной механической ткани. Нерасчлененные крупные листья, например у бананов, в старости оказываются обычно разорванными. У погруженных водных растений сильным расчленением листовой пластинки достигается большая поверхность соприкосновения с водой, из которой они берут также и минеральные соли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парной кистью лицевого отдела черепа человека является височная кость,ответ Д).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Чем царства растений отличается от царства животных? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube