Категория
Биология, опубликовано 28.02.2019 13:30

Чем здоровая почва отличается от больной ? как определить состояние почвы? может ли почва противостоять негативным воздействием ? ? как называют такое свойство почвы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Единая монгольская держава, созданная чингисханом,распалась на отдельные улусы( империю юань , государство хулагуидов и золотую орду)    в 1260 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
По́чва  — поверхностный слой  литосферой земли,   плодародием  и представляющий собой полифункциональную гетерогенную  открытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему, образовавшуюся в результате  выветривания  горных пород и жизнедеятельности  организмов.  её рассматривают как особую природную  мембрану  , регулирующую взаимодействие между  биосферой,  гидросферой  и  атмосферой  земли. почвы являются функцией от  климата,  рельефа, исходной почвообразующей породы,  микроорганизмов, растений и животных (то есть биоты в целом), человеческой деятельности и изменяются со  временем.почва  (определение по    — самостоятельное органоминеральное природное тело, возникшее на поверхности земли в результате длительного воздействия биотических, абиотических и антропогенных факторов, состоящее из твёрдых минеральных и органических частиц, воды и воздуха и имеющее специфические генетико-морфологические признаки, свойства, для роста и развития растений соответствующие условия. почоведение  — наука, занимающаяся изучением почвы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка живая,маленькая.
Двигается питается размножается.Из клеток состоит человек и часть человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митоз это деление соматических клеток. В результате деления по типу митоза образуется 2 дочерние клетки с точно таким же набором хромосом, что и материнская клетка. Мейоз- зарождение половых клеток и результате деления по типу мейоза зарождаются 4 дочерние клетки с уменьшенным набором хромосом ровно наполовину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ мітохондрії не віреш в вікіпедію забий там все написано





Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Чем здоровая почва отличается от больной ? как определить состояние почвы? может ли почва противостоять негативным воздействием ? ? как называют такое свойство почвы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube