Категория
Биология, опубликовано 10.01.2019 01:20


Чи є доречним поділ життя на рівні? Чому?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

поділ життя на рівні є дуже важливим. на кожному рівні відбувалась той, чи інштй розвиток,без якого небуло б людини. деякі царства, наприклад рослинні завершили свій розвиток на тканинному рівнві.

Ответ
Ответ оставил: Гость
во первых все расстения размножаются вегетативным образом  . Вегетативными органами мхов являются листья, стебель.
У мхов нет корней и цветков. Это листостебельные растения, размножающиеся спорами.Папоротники размножаются спорами и вегетативно (вайями, корневищами, почками, афлебиями и так далее). Кроме этого, для папоротников характерно и половое размножение как часть их жизненного цикла.вегетативные органы-то как раз вполне обычные! . 
корень, стебель (у крупных древесных - выраженный ствол) , ветви, видоизменённые листья - хвоинки (как жёсткие, многолетние - у елей, сосен и пр. , так и мягкие, опадающие каждый год - у лиственниц.. ) или чешуйки (у кипарисов, туй, некоторых можжевельников) 

вот генеративные там особенные - стробилы, микростробилы (мужские) и макростробилы /иногда говорят - мегастробилы/ (женские) с видоизменёнными листьями - микроспорофиллами и макро (мега) спорофиллами. 
из тех, которые макро (мега) , т. е. женских, и образуются впоследствии "шишки" всех сортов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У мамы 1 полож
у папы 3 отр
Ответ
Ответ оставил: Гость
называется филлохинон вроде бы


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Чи є доречним поділ життя на рівні? Чому?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube