Категория
Биология, опубликовано 11.12.2019 19:33

Чим можна пояснити,що деякі еукаріотичні клітини не мають ядра? які це клітини?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эволюцию и распространение птиц обусловили следующие ароморфозы: появление четырехкамерного сердца и теплокровности, перьев, более развитой нервной системы (увеличение размеров больших полушарий и появление коры головного мозга) , увеличение запасов питательных веществ в яйце и формирование известковой оболочки.

Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком. Эти изменения обеспечивали выживание и расселение, потомства, господство млекопитающих на Земле. Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корисно, тому що ніяка зайва бактерія не зможе попасти в середину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез — это процесс синтеза органических веществ из неорганических за счет энергии света. В подавляющем большинстве случаев фотосинтез осуществляют растения с помощью таких клеточных органелл как хлоропласты, содержащих зеленый пигмент хлорофилл.

Если бы растения не были способны к синтезу органики, то почти всем остальным организмам на Земле нечем было бы питаться, так как животные, грибы и многие бактерии не могут синтезировать органические вещества из неорганических. Они лишь поглощают готовые, расщепляют их на более простые, из которых снова собирают сложные, но уже характерные для своего тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не поняла в смысле? Таблицей надо?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Чим можна пояснити,що деякі еукаріотичні клітини не мають ядра? які це клітини?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube