Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 07:10

Чим пояснюється різноманітність квіткових розгорнуту відповідь)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

їчнє серидовище існування, в них є квітка, гарно розвинений корін(2 види кореня), розмноження( статеве, вегетативне) в основному пилком( статево), його переносять вітром, або птахами, пристосування до умов і

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глюкагон адреналин тироксин пролактин альдостерон
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягода - много семян внутри, костянка - одно семястручок, семянка, желудь, боб, орешек, многоорешек, орех, зерновка, коробочкабоб- семеня располож. на створках, стручок - семеня на перегородке между створокплод формируется из завязи цветка после оплодотворениярасселение вида того или иного растениялипкий секрет, сладкая мякоть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья сверху и снизу покрыты эпидермисом, который регулирует газообмен и транспирацию. В клетках кожицы нет хлоропластов, поэтому они свободно пропускают солнечный свет. Особые образования в эпидермисе, которые служат для поглощения углекислого газа и выделения кислорода и водяных паров, называются устьицами. Обычно они находятся на нижней части листа. Устьица состоят из двух замыкающихся клеток и щели между ними. Во время процесса транспирации и выдоха устьица открыты, что позволяет поглощать углекислый газ и выделять кислород. В процессе фотосинтеза растение поглощает через устьица углекислый газ и выделяет кислород. Если растение испытывает недостаток во влаге, то устьица закрываются.
Воздухоносные полости появляются в пыльцевидных зернах из-за расхождения слоев экзины. Встречаются у многих хвойных растений.
Столбчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют цилиндрическую форму, плотно прилегают друг к другу и расположены с верхней стороны листа, обращенной к свету.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Чим пояснюється різноманітність квіткових розгорнуту відповідь)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube