Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 21:10

Что общего в пищевой и энергетической пирамидах?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в схемах пищевых цепей каждый организм представлен питающимся организмами какого-то определённого типа. действительность намного сложнее, и организмы (особенно, хищники) могут питаться самыми разными организмами, даже из различных пищевых цепей. таким образом, пищевые цепи переплетаются, образуя пищевые сети.

 

пищевые сети служат основой для построения экологических пирамид. простейшими из них являются пирамиды численности, которые отражают количество организмов (отдельных особей) на каждом трофическом уровне. для удобства анализа эти количества отображаются прямоугольниками, длина которых пропорциональна количеству организмов, обитающих в изучаемой экосистеме, либо логарифму этого количества. часто пирамиды численности строят в расчёте на единицу площади (в наземных экосистемах) или объёма (в водных экосистемах).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сама головна проблема - прищі.
Щоб їх позбутися, достатньо вмиватися кожен день
Протирати лице очіщаючими засобами.
Обмежити вживання солодощів, та різної шкідливої їжі.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровные,проводящие,механические,образовательные,основные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ваш вопрос непонятен.ЕСЛИ вы имеете ввиду одноклеточных и многоклеточных, то к первым входят бактерии,протисты;а растения, животные и грибы входят и к первым и к вторым


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Что общего в пищевой и энергетической пирамидах?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube