Категория
Биология, опубликовано 01.04.2019 03:20

Что опаснее менингит или сибирская язва

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Менингит это воспаление оболочек мозга. он может приводить к смерти, слепоте, глухоте, параличу и т.д. он существует во всем мире и передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. раньше было множество эпидемий, сейчас стараются эпидемий не допускать. сибирская язва - болезнь сельскохозяйственного скота и человека. заразная, и образует споры которые довольно сложно уничтожить. заражается человек от больных животных. сам думай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 2. У простейшего
Ответ
Ответ оставил: Гость
! Сосны бывают разные (Сосна - это целый род растений, на латыни - Pinus). У них бывает различное количество хвоинок на укороченных побегах. У некоторых - по 2 (например, у самой обычной нашей Сосны обыкновенно/лесной/ Pinus sylvestris L.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Леопард - одна из самых красивых кошек на земном шаре. К настоящему времени дальневосточный (амурский) леопард сохранился лишь в Южном Приморье, хотя еще в начале 20 века ареал этого хищника охватывал Восточный и Северо-Восточный Китай, Корейский полуостров, Амурский и Уссурийский края. Длина тела дальневосточного леопарда может достигать 136 см, хвоста - 90 см, вес самок -до 50 кг, самцов — до 70 кг. В настоящее время дальневосточный леопард находится на грани полного уничтожения. В природе сохранилось не более 40 особей. Дальневосточный леопард внесён в Приложение I CITES (Конвенция по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры), Красную книгу России и Международную Красную Книгу. В Китае за убийство дальневосточного леопарда предусмотрена смертная казнь.

Питается дальневосточный леопард в основном копытными: косулями, пятнистыми оленями, молодыми кабанами, также его добычей становятся енотовидные собаки, зайцы, барсуки, фазаны. Охотится этот хищник в сумерках и по ночам. В неволе дальневосточные леопарды могут жить до 21 года, в природе - значительно меньше.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что опаснее менингит или сибирская язва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube