Категория
Биология, опубликовано 16.04.2019 15:50

Что переносит кровь дождевого червя?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Две главных артерии - спинная и в брюшной полости. в каждом членике между артериями проходят закольцованные сосуды. из них несколько слегка утолщены и покрыты мышечной тканью. в этих сосудах, выполняющих работу сердца, мышцы, сокращаясь, проталкивают кровь в брюшную артерию. кольцевые «сердца» на выходе в спинную артерию имеют специальные клапаны, не кровотоку пойти в неправильном направлении. все сосуды разделяются на большую сеть тончайших капилляров. кислород в них поступает из воздуха, а из кишечника всасываются питательные вещества. капилляры, находящиеся в мышечных тканях, углекислый газ и продукты распада. - читайте подробнее на fb.ru:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
АААААААААААААААА????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растительные клетки в отличие от животных имеют кроме цитоплазматической мембраны клеточную стенку из целлюлозы, а животные лишены клеточной стенки, поэтому легко образуется перетяжка на теле клетки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так поищи в учебнике там мало.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что переносит кровь дождевого червя?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube