Категория
Биология, опубликовано 15.03.2019 09:40

Что представляют собой рецепторы слуха?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Улитка в ней находится жидкость,которая вл время звука колебается дает сигнал всочным долям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слуховые рецепторы  находятся в улитке внутреннего уха, которая расположена в пирамиде височной кости. звуковые колебания к ним через целую систему специальных образований: наружный слуховой проход, барабанную перепонку, слуховые косточки, жидкость лабиринта и основную перепонку улитки. в данном случае имеется «обрастание» рецепторов образованиями, вследствие чего достигается более совершенное и тонкое восприятие звуковых явлений. наружное ухо и определение направления звука. наружный слуховой проход служит для проведения звуковых колебаний к барабанной перепонке. всякий звук, идущий сбоку, поступает к одному уху на несколько долей миллисекунды позже, чем к другому. разница во времени прихода звуковых волн, воспринимаемых правым и левым ухом, дает возможность человеку довольно точно (с точностью до 3-4°) определить направление звука. это доказывается следующим опытом: звук подводится раздельно в оба уха испытуемого по трубкам разной длины. среднее ухо. существеннейшей частью среднего уха является цепь косточек — молоточек, наковальня и стремечко, которые колебания барабанной перепонки внутреннему уху. одна из этих косточек — молоточек — вплетена своей рукояткой в барабанную перепонку, другая сторона молоточка сочленена с наковальней. костная передача звуков. кроме воздушной передачи звука, через барабанную перепонку и слуховые косточки, возможна передача через кости черепа — костная передача звука. если поставить ножку камертона на темя или на сосцевидный отросток, то звук будет слышен даже при закрытом слуховом проходе. очевидно, звучащее тело вызывает колебания костей черепа, которые вовлекают в колебание слуховой парат. это видно из того, что если, кроме камертона, поставленного на темя, поднести другой звучащий камертон к слуховому проходу, то можно получить ослабленное ощущение звука вследствие интерференции волн, если их фазы не . из этого можно сделать вывод, что как воздушная, так и костная передача действует на один и тот же субстрат. внутреннее ухо и восприятие звуков. во внутреннем ухе, кроме преддверия и полукружных каналов, функции которых рассмотрены выше, находится  улитка, являющаяся воспринимающей частью слухового анализатора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кле́точная мембра́на (также цитолемма, плазмалемма, или плазматическая мембрана) — эластическая молекулярная структура, состоящая из белков и липидов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что написать???Я могу о микки мауса написвть
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 - тк ты не можешь остановить работу желудка
4 - таже причита


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что представляют собой рецепторы слуха?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube