Категория
Биология, опубликовано 04.04.2019 21:30

Что происходит в организме человека при понижении температуры тела?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

при понижении температуры окружающего воздуха увеличивается образование тепла в организме. это, прежде всего, достигается за счет произвольных движений (на морозе для того, чтобы согреться, человек совершает разные движения: потирает руки, притопывает на месте.

работающие мышцы вырабатывают тепло. другим источником увеличения теплопродукции в организме является специальная реакция, называемая холодовой дрожью.

дрожь  — это непроизвольные ритмические сокращения мышц, происходящие с большой частотой. сокращения начинаются с мышц головы и шеи, а затем дрожью охватываются мышцы туловища и конечностей. дрожь считают самой эффективной реакцией теплопродукции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно ;)) а теперь ты мне помоги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Связана она с кровеносной,так в лёгких происходит насыщение крови кислородом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаметы продуцируются в половых железах (гонадах). У мужчин это семенники, в них продуцируются сперматозоиды. У женщин яичники, в них производятся яйцеклетки.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что происходит в организме человека при понижении температуры тела?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube