Категория
Биология, опубликовано 01.04.2019 13:30

Что семенам пережить неблагоприятные условия. . надо .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва как убежище. почва растениям пережить неблаго­приятные условия. отдельные части растений прячутся в почве, чтобы пережить засуху, жару или морозы в состоянии летнего или зимнего покоя. надземные побеги отмирают, а в почве остаются корни, корневища, луко­вицы, клубни с почками на них. после летнего или зимнего покоя из почек снова развиваются надземные побеги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яйцеклетки, образующиеся из клеток-ооцитов в яичниках, и сперматозоиды, формирующиеся из клеток-сперматоцитов в яичках, отличаются от остальных клеток тела. Последние воспроизводятся в процессе, называемом митозом. Репродуктивные клетки (так называют яйцеклетки и сперматозоиды) делятся путем мейоза.Во время мейоза каждая репродуктивная родительская клетка делится дважды, образуя четыре дочерних клетки. Каждая из репродуктивных дочерних клеток содержит только 23 хромосомы — половину от числа хромосом в других (нерепродуктивных) клетках тела человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для нормального функционировании тканям мозга необходим кислород и большое количество глюкозы, наибольшее количество которой потребляет именно мозг. Остановка кровоснабжения ведет к нехватке глюкозы и кислорода, и как следствие смерти клеток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Господствующее положение на Земле занимает отдел Покрытосеменных, т.к. только у них есть цветок и плод, а ещё двойное оплодотворение. Семена Покрытосеменных покрыты оболочкой (околоплодником). 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что семенам пережить неблагоприятные условия. . надо .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube