Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 19:40

Что стало причиной тутового шелкопряда )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

человек давным-давно приметил способность  бабочек  выделять шелк. вот почему для по­лучения шелка он   тутового шелкопряда  еще около 5000 лет назад.

эта невзрачная, толстая, беловатая бабочка, в размахе крыльев до 4—6 см, потерявшая  способность летать, — един­ственное насекомое, не встречающееся в природе в диком состоянии. шелкопряд назван тутовым потому, что его гусеницы едят только листья тутового дерева, или шел­ковицы.

считают, что в диком состоянии тутовый шелкопряд когда-то обитал в гималаях. его в китае около 3000 лет до н. э. теперь тутовый шелкопряд слу­жит человеку, который его кормит, за ним ухаживает. его разводят в японии, китае, в странах индокитая, южной европы, в бразилии, в средней азии и на кав­казе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для получения шелка был тутовый шелкопряд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они заново отрастают и по этому они не исчезают
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Медузы

2. Наутилус

3. Мечехвосты

4. Неопилины

5. Латимерия

Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения имеют автотрофический тип питания, тоесть в процесе фотосинтеза сами себя обеспечивают всем, что им нужно. Грибы и животные имеют гетеротрофный тип питания, т.к не способны фотосинтезовать


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что стало причиной тутового шелкопряда )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube