Категория
Биология, опубликовано 04.04.2019 04:10

Что такое ароморфоз,идиовдаптация и дегенерация? какова их роль в эволюционном процессе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ароморфоз -  прогрессивное эволюционное изменение строения, приводящее к общему  повышению уровня организации организмов.идиоадаптация   — одно из главных направлений эволюции, при котором  возникают частные изменения строения и функций органов при  сохранении в целом уровня организации предковых форм.дегенерация   — процесс организации, связанный с  исчезновением органов и функций, а также целых систем органов. в  индивидуальном развитии. разрушение в ходе онтогенеза клеток и (или)  органов.  ароморфоз один из главных направлений эволюции. таким образом ароморфоз даёт организму качественно новые возможности в освоении и получении ресурсов из внешней среды. ароморфоз способствует биологическому прогрессу. идиоадаптация - это мелкое, частное приспособление организма к конкретным условиям среды. несмотря на то что идиоадаптация не ведет к серьёзным изменениям, она является прогрессивным направлением. дегенерация, в свою очередь,тормозит прогресс эволюции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, они различные как по форме, так и по размеру
Комментарии Отметить нарушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трава или наз. травянистое растение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Жизненный цикл папоротника включает смену бесполого и полового поколений – спорофита и гаметофита. Спорофит – всем известное зеленое растение – образует спорангии, часто выглядящие как красновато-бурые бугорки на нижней стороне обычных листьев или на специализированных листьях (спорофиллах) . Спорангии рассеивают тысячи спор, каждая из которых в благоприятных условиях прорастает в тонкую зеленую пластинку диаметром обычно ок. 6 мм. Это гаметофит, называемый заростком и обычно нами не замечаемый. На нем развиваются мужские и женские половые органы – антеридии и архегонии. Когда они созревают, сперматозоиды из антеридиев плывут по покрывающей заросток пленке воды в архегонии и оплодотворяют здесь яйцеклетки. Из зиготы образуется новый спорофит, и жизненный цикл завершается. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Что такое ароморфоз,идиовдаптация и дегенерация? какова их роль в эволюционном процессе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube