Категория
Биология, опубликовано 17.04.2019 17:00

Что такое грибница гифы какие связи объединяют грибницу и корни растений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

что такое грибница?

это вегетативное часть гриба.

какие связи обединяют грибницу и корни растений?

симбиотические связи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху и снизу лист покрыт тонкой прозрачной кожицей, ее клетки предохраняют лист от повреждений и высыхания. Кожица — один из видов покровной ткани растения.
Среди бесцветных и прозрачных клеток кожицы встречаются расположенные парами замыкающие клетки, в цитоплазме которых содержатся зеленые пластиды — хлоропласты. Между ними находится щель. Эти клетки и щель между ними называют устьицем . Через устьичную щель в лист проникает воздух и происходит испарение воды.

У большинства растений устьица находятся в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще. Число устьиц огромно. Так, на листе липы их насчитывается более миллиона, а на листе капусты — несколько миллионов устьиц.

я тоже делала такое задание и это написала))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молекулярный, субклеточный, клеточный, органно-тканевой, организменный, популяционно-видовой, биоценотический, биогеоценотический, биосферный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
75:х=15, х=75:15, х=5


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Что такое грибница гифы какие связи объединяют грибницу и корни растений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube