Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что такое кашель? ? своими словами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яйцеклетки, образующиеся из клеток-ооцитов в яичниках, и сперматозоиды, формирующиеся из клеток-сперматоцитов в яичках, отличаются от остальных клеток тела. Последние воспроизводятся в процессе, называемом митозом. Репродуктивные клетки (так называют яйцеклетки и сперматозоиды) делятся путем мейоза.Во время мейоза каждая репродуктивная родительская клетка делится дважды, образуя четыре дочерних клетки. Каждая из репродуктивных дочерних клеток содержит только 23 хромосомы — половину от числа хромосом в других (нерепродуктивных) клетках тела человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Движение крови в сердечно-сосудистой системе с четырёхкамерным сердцем невозможно. Это связано с тем, что, например, сердце человека имеет клапаны между предсердиями и желудочками и желудочками и аортой/легочным стволом. Благодаря этим клапанам кровь движется в определённом направлении (предсердия → желудочки → аорта/легочной ствол).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Роль бактерий в природе
активно перерабатывают мёртвое органическое вещество, превращая его в перегной, обеспечивая плодородие почв; особенно важны для почв бактерии, усваивающие азот, образующие вещества, которые служат удобрением для почв. Есть почвенные бактерии, которые поселяются в клетках корней бобовых - клубеньковые.
важнейшую роль выполняют фотосинтезирующие цианобактерии: они в ходе обмена ве-в выделяют кислород.
2) роль бактерий в жизни людей
бактерии используют для сквашивания продуктов (брожение); некоторые бактерии используют для производства лекарств
Но бактерии могут и причинить вред: бактерии вызывающие заболевания растений наносят вред урожаю; портят продукты, поселившись в них, а человек может отравиться испорченным продуктом.
Особенно тяжёлое пищевое отравление вызывает яд (ботулин), выделяемый бактериями, которые развиваются в неправильно приготовленных консервах - мясных грибных и овощных.
Многие бактерии вызывают заболевания у человека.
Итак, роль бактерий в природе - переработка мёртвого органического вещества, превращая его в перегной, обеспечивая плодородность почв; фотосинтез; симбиоз с бобовыми растениями
роль бактерий в жизни человека - приготовление кисломолочных продуктов, квашеной капусты, благодаря бактериям происходит брожение; изготовление лекарств; болезни человека

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тканевая несовместимость — это комплекс иммунных реакций организма к трансплантируемым чужеродным клеткам, тканям или органам. Тканевая несовместимость возникла в процессе эволюции как развитие защитной реакции организма от бактерий и других чужеродных биологических агентов. В основе тканевой несовместимости лежат явления иммунитета (см.). Тканевая несовместимость наблюдается при различных видах пересадки органов и тканей (см.). В случае гетеро- или ксенотрансплантации (пересадки органа от другого вида животного) основной причиной несовместимости являются видовые различия организмов донора и реципиента. При гомо- или аллотрансплантации (пересадке органов от животного того же вида или от человека человеку) тканевая несовместимость обусловлена индивидуальными особенностями специфичности белков, полисахаридов и липидов клетки. Эти особенности обусловлены присутствием во всех тканях организма различных антигенов (см.).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что такое кашель? ? своими словами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube