Категория
Биология, опубликовано 02.02.2019 19:50

Что такое пристеночное пищеварение? в чём его значение? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пищеваре́ние — механическая и обработка пищи в желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте — сложный процесс, при котором происходит переваривание пищи и её усвоение клетками. в ходе пищеварения происходит превращение макромолекул пищи в более мелкие молекулы, в частности, расщепление биополимеров пищи на мономеры. этот процесс осуществляется с пищеварительных (гидролитических) ферментов. после вышеописанного процесса обработки пища всасывается через кишечную стенку и проникает в жидкостные среды организма (кровь и лимфу)[1]. таким образом, процесс пищеварения заключается в переработке пищи и её усвоении организмом.

смысл пищеварения расщепление крупных частиц на более мелкие необходимо для всасывания пищи — её транспорт внутрь цитоплазмы клеток через клеточную мембрану, а у животных с внутрикишечным пищеварением — всасывание сквозь стенки желудочно-кишечного тракта в транспортную систему (кровь, лимфу и расщепление на мономеры белков, днк (отчасти и других полимеров пищи) необходимо для последующего синтеза из мономеров "своих", специфических для данного вида организмов, биомолекул.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это гибрид первого поколения - то всегда будет доминантный признак (1-й закон Менделя).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однокл: бг
Многокл: авд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костянка- это сочный плод. Примеры: вишня, персик, черешня, слива, абрикос. У костянки только одна крупная косточка, находящаяся посередине самого плода.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что такое пристеночное пищеварение? в чём его значение? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube