Категория
Биология, опубликовано 17.09.2019 22:45

Что такое ткани, органы, системы органов? , .​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ткань  — система клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. строение  тканей  живых организмов изучает наука гистология. совокупность различных и взаимодействующих  тканей  образуют органы.

орган — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в живом организме.  орган  представляет собой функциональную единицу в пределах организма, обособленную от других функциональных единиц данного организма.

система органов  — совокупность  органов  одинаковой или сходной функции и строения; в более широком смысле — совокупность сходных или несходных  органов, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое («аппарат  органов»).

by prostoya0

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями.


о́рган — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в живом организме.


система органов — совокупность органов одинаковой или сходной функции и строения; в более широком смысле — совокупность сходных или несходных органов, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое («аппарат органов»).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что ты хочешь узнать.
В зоне роста корня происходит увеличение клеток в размерах, а это значит корень растёт в длину.
Клеточная стенка не жёсткая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники живут за счёт своего носителя - питаясь за счёт него, и получая силы, иными словами это словно паразиты у человека
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хромосомы передают наследственные признаки.
значит ответ: 4


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Что такое ткани, органы, системы органов? , .​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube