Категория
Биология, опубликовано 14.04.2019 20:40

Что в народе называют "ведьмиными кольцами "? как они образуются ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведьмины кольца,  круги, образованные шляпочными грибами; встречаются нередко на лугах, реже в лесах. образование в. к. зависит от центробежного роста в почве грибницы, на периферии которой ежегодно образуются плодовые тела грибов. из года в год диаметр в. к. расширяется на 8—50 см и за ряд лет может достичь нескольких десятков метров. внутри в. к. трава большей частью чахлая, так как питательные вещества и вода потребляются грибницей, конкурирующей с цветковыми растениями; в старых в. к. в середине круга грибница отмирает и трава развивается пышнее. особенно часто в. к. образуют луговой опенок и шампиньоны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведьмино кольцо  - грибы, которые расположены на некотором участке земли в форме пустого кольца (круга). образуются, потому что грибницы  разрастаются из спор равномерно по  сторонам и образуется кольцо. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется дерево талисман нужно выбирать по характеру чела и его расположениям. Я бы выбрала дуб , ведь он могучий и даже немного грозный.Он будет меня хорошо оберегать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голосеменные играют огромную роль хотя бы потому, что большая часть суши, покрытой растительностью, покрыта именно голосеменными - тайга. Это основной поставщик кислорода в биосфере, корм и убежище для животных, строительные материалы, топливо, бумага, сырье для хим. пр-ти для человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭШКЕРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Что в народе называют "ведьмиными кольцами "? как они образуются ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube