Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 06:10

Cравнение 2 органоидов в клетках растении и животных ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка – это основной структурный, функциональный и воспроизводящий элемент живого организма, его элементарная биологическая система. в зависимости от строения и набору органоидов клетки все организмы разделены на царства – прокариоты и эукариоты. клетки растений и животных отнесены к царству эукариот. они имеют ряд сходств и различий.  общие признаки:   1) мембранное строение органоидов;   2) наличие сформированного ядра, содержащего хромосомный набор;   3) похожий набор органоидов, характерный для всех эукариотов;   4) сходстве состава клеток;   5) сходство процессов непрямого деления клетки (митоз);   6) сходство функциональных свойств (биосинтез белка), использование преобразования энергии;   7) участие в процессе размножения.  органоиды растительная клетка животная клетка  целлюлозная клеточная стенка расположена поверх клеточной мембраны отсутствует  пластиды хлоропласты, хромопласте, лейкопласты отсутствуют  способ питания автотрофный (фототрофный) гетеротрофный (сапротрофный, паразитический)  клеточный центр у низших растений во всех клетках  включения запасные питательные вещества в виде зерен крахмала, белка, капель масла; вакуоли с клеточным соком; кристаллы солей запасные питательные вещества в виде зерен и капель (белки, жиры, углевод гликоген); конечные продукты обмена, кристаллы солей; пигменты  вакуоли крупные полости, заполненные клеточным соком – водным раствором различных веществ, являющихся запасными или конечными продуктами. осмотические резервуары клетки. сократительные, пищеварительные вакуоли. конечно, мелкие.  синтез атф в хлоропластах, митохондриях в митохондриях  особенности обмена веществ процессы синтеза имеют преимущество над процессами распада процессы распада имеют преимущество над процессами синтеза  вывод: сходство в структурно-функциональной организации растительной и животной клетки свидетельствует об их общем происхождении и принадлежности их к эукариотам. их различия связаны с разным способом питания: растения – автотрофы, а животные – гетеротрофы.  давно такое делала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нічого невидно сфотографуй чіткіше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перетяжка затрудняет отток крови по венам и лимфы по лимфатическим сосудам. Расширение кровеносных капилляров и вен приводит к покраснению, а затем и к посинению части органа, изолированной перетяжкой. В дальнейшем эта часть органа становится белой из-за выхода плазмы крови в межклеточные промежутки, поскольку давление крови возрастает (так как нет оттока крови) , а отток лимфы по лимфатическим сосудам также заблокирован. Тканевая жидкость накапливается, сдавливая клетки. Орган становится плотным на ощупь. Начинающееся кислородное голодание тканей субъективно ощущается как "ползание мурашек", покалывание.
Вывод:
Работа рецепторов нарушается, снижается чувствительность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За пульсом можна визначити стан людини,також замірюють пульс коли людина проходить так званий "детектор брехні",пульс може змінюватись тоді коли людина хвилюється,нервує тоді коли людина піддається фізичним навантаженям(пробач за помилки ну ядумаю ти розбереш):)))


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Cравнение 2 органоидов в клетках растении и животных ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube