Категория
Биология, опубликовано 24.03.2019 02:40

Cравнительная характеристика сосны и папоротника

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папоротники из отдела папоротниковидные а сосна из отдела голосеменные.  у папоротника нет семян, а у сосны они есть.  папоротник - травянистое растение, а сосна древесное растение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства: все это пластический обмен, из неорганических веществ делаются органические (из углекислого газа и воды – глюкоза).Различие: энергия для синтеза при фотосинтезе берется из света, а при хемосинтезе - из окислительно-восстановительных реакций.
ГЕРОТРОФЫ
Гетеротрофы получают органические вещества в готовом виде, с пищей. К гетеротрофам относятся животные, грибы и большинство бактерий.
АВТОТРОФЫ
Автотрофы никого не едят, органические вещества делают сами из неорганических.

ОТВЕТ : АВТОТРОФНЫЙ
Я ТАМ ПИСАЛА ЧТО ЬЫ ТЫ ПОНЯЛ
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-б,в,д,ж
2-а,г,е,з
Пожалуйста поблагодари меня за ответ и отметь как лучший пж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, используется. Например при склерозе врачи советуют посетить горячие источники, так же вода восполняет нехватку жидкостей в клетках, в Японии с помощью воды лечат от болезней пищеварительные системы и сердца и вообще вода очень полезна! ; )


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Cравнительная характеристика сосны и папоротника... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube