Категория
Биология, опубликовано 10.01.2019 01:20

Cреди соединительных тканей различают виды : плотную, рыхлую, хрящевую, костную, кровь. Однако все виды указанных тканей отличаются по строению. Объясните почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

единительные ткани разнообразны по своему строению, так как выполняют опорную, трофическую и защитную функции. они состоят из клеток и межклеточного вещества, которого по количеству больше, чем клеток. эти ткани высокой регенеративной способностью, пластичностью, приспособлением к изменению условий существования. рост и развитие их происходит за счет размножения, трансформации малодиференцирванных молодых клеток.

соединительные ткани произошли из мезенхимы, т.е. эмбриональной соединительной ткани, которая сформировалась из среднего зародышевого листка - мезодермы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру яблоко , сажать его надо чтобы он распрастронился, название яблоника , там есть витамины
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) х= 75:15
2)х=5
75:5=15.
Длина 7
Ширина 3
Периметр= 7*3*2= 42
Площадь= 7*3=21
Ответ
Ответ оставил: Гость
 животный мир 130тысяч . 90 тысяч из которого насекомые
так что животный мир


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Cреди соединительных тканей различают виды : плотную, рыхлую, хрящевую, костную, кровь. Однако все виды указанных тканей отличаются по строению. Объясните почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube