Категория
Биология, опубликовано 06.10.2019 23:55

Для опыта отобрали 3 растения герани с одинаковым количеством листьев. у первого растения смазали растительным маслом обе стороны листьев.у второго растения смазали маслом лишь верхнюю поверхность листьев, а у третьего растения - нижнюю поверхность листьев. какое растений имеет больше шансов выжить?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

второе растение выживет

наверное

Ответ
Ответ оставил: Гость
2растение,при попадании солнечного света,масло испарится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизненный цикл хвощей похож на цикл папоротниковидных: он характеризуется преобладанием спорофитного поколения. Спорангии находятся в спороносных шишках (стробилах) на хорошо заметных бесцветных или бледно-бурых спорангиофорах. Упавшие на землю споры прорастают мелкими (до 3 см в диаметре) зелёными заростками; после оплодотворения из них развивается спорофит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогите пожалуйста Мне по казаскаму языку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костные пластинки губчатого вещества губчатых костей призваны обеспечивать сохранность костей и сопротивление внешним нагрузкам. Если вспомнить, что к числу губчатых костей относятся кости грудины, ребра и позвонки, то легко понять, что костные пластинки в этих группах костей должны обеспечивать упругость и прочность в разных направлениях. В ребрах главное сопротивление на слом, в позвонках - сопротивление на вертикальные нагрузки. Таким образом, костные пластинки нужны для придания прочности костям.


Можно выделить 3 основных вида соединения костей человека между собой:
Непрерывные.Полупрерывные.Прерывные.

Шов - это вид непрерывного соединения костей, которое осуществляется с помощью фиброзной соединительной ткани, и которое имеет место между плоскими костями черепа.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Для опыта отобрали 3 растения герани с одинаковым количеством листьев. у первого растения смазали растительным маслом обе стороны листьев.у второго растения смазали маслом лишь верхнюю поверхность листьев, а у третьего растения - нижнюю поверхность листьев. какое растений имеет больше шансов выжить?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube