Категория
Биология, опубликовано 06.02.2019 14:00

Докажите,что интенсивное расселение млекопитающих произошло только после вымирания древних пресмыкающихся

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

небольшие примитивные   звери, похожие на современных яйцекладущих ,были оттеснены динозаврами в неудобные места обитания. после вымирания динозавров звери освоили все среды обитания и широко распространились по земле

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) во всем
Общие принципы организации процесса дыхания на молекулярном уровне у растений и животных схожи. Однако в связи с тем, что растения ведут прикрепленный образ жизни, их метаболизм постоянно должен подстраиваться к изменяющимся внешним условиям, поэтому и их клеточное дыхание имеет некоторые особенности (дополнительные пути окисления, альтернативные ферменты) .
Газообмен с внешней средой осуществляется через устьица чечевичек, трещины в коре (у деревьев) .

2)
Воздушные (дыхательные) корни имеются у тропических деревьев, которые растут на почвах, обедненных кислородом, пресноводных тропических болотах. Это боковые корни, располагающиеся над землей. Благодаря воздушным корням, кислород и вода поглощаются растением из воздуха в условиях повышенной влажности. Так дыхательные корни обеспечивают функцию дополнительного дыхания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаметы продуцируются в половых железах (гонадах). У мужчин это семенники, в них продуцируются сперматозоиды. У женщин яичники, в них производятся яйцеклетки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что да.....


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Докажите,что интенсивное расселение млекопитающих произошло только после вымирания древних пресмыкающихся... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube