Категория
Биология, опубликовано 02.04.2019 20:50

Докажите что кольчатые черви имеют строение более сложное чем круглые и плоские

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кольчатые черви- наиболее прогрессивная группа, и имеют более сложное строение, чем круглые или плоские черви потому, что: 1) у плоских червей нет внутренней полости тела , а у кольчатых есть и она разделена перегородками на отдельные сегменты, внутри находится жидкость. 2) тело кольчатых червей состоит из трех слоев клеток и тоже разделено перегородками вдоль или поперек. 3) у кольчатых червей замкнутая кровеносная система, а у круглых( к примеру) она отсутствует. 4) дыхание осуществляется у кольчатых червей через влажную поверхность тела или с жабр, у круглых червей нет дыхательной системы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пищеварительная система: у кольчатых червей более развитая пищеварительная система ( рот - глотка - пищевод - зоб - желудок - кишка - анальное отверстие) у круглых червей все куда проще ( рот ( 3 жесткие губы) ) - глотка - кишечная трубка - анальное отверстие ) а у плоских все самое элементарное ( рот - глотка - разветвленный кишечник) , т.е. анального отверстия у плоских червей нет. (сначала должны прожевать пищу, проглотить, расщипить, а потом уже через рот все выходит обратно) ( да, звучит отвратительно) нервная система: кольчатые черви: надглоточный и подглоточный нервные узлы, брюшная нервная цепочка, от которой в каждом сегменте отходят нервы . круглые черви: только брюшная нервная цепочка плоские черви: "лестница" - т.е. два нервных ствола, соединенные нервами. ну и хотелось бы добавить, что тело кольчатого червя - сегментировано, в отличие от плоских и круглых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильным ответом на ваш вопрос думаю будет КНИГА - у нее есть и "листья" они же страницы, "пища" - это знания, которые она в себе содержит, а лежит и ждет.. увы но порой именно так и случается, что книгу откладывают до лучших времен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плазматическая (клеточная) мембрана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подарок маме может быть не таким легким но советую заказать ей корейский крем для рук который стоит 700 тг magazine_xo это магазин в Инстаграмме а также советую подарить ей очень много оценок по школе или же самому приготовить торт ну если ты в богатой семье то подари ей телефон можно кнопочный


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Докажите что кольчатые черви имеют строение более сложное чем круглые и плоские... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube