Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Докажите что все части растения взаимосвязаны друг с другом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4м  75  см  -  29  дм  =  475  см  -  290  см=  185  см  =  1  м  85  см 6  км  *12 +  1000  м  =  72  км  +  1  км  =  73  км 4м2 - 42 дм2 = 400 дм2 - 42 дм2 = 358 дм2 300  дм3  *3  -  500  л  =  900  дм3-  500  л  =  900  л  -500  л  =400  л  =  400  дм3 248  кг  +  3  ц  =  248  кг  +  300  кг  =  548  кг 600  см2  -  4  дм2  5  см2  =600  см2  -  405  см2  =  195  см2так вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость

части растения, в смысле - органы? если так, то ближе к делу.

возьмем 3 органа, самый простой пример: корень, стебель, лист.

корень - орган растения, добывающий влагу и минеральные соли из почвы, помимо этого имеются другие функции, как опора и выделение. под действием корневого давления растворенные в воде минеральные вещества и непосредственно сама вода идут вверх по стеблю к листьям. проходит все это по ксилеме - проводящей ткани, находящейся в древесине стебля. таким образом корень обеспечивает растительный организм водой и минеральными веществами.

листья - органы питания у растений. под действием солнечных лучей, добытой воды, углекислого газа происходит жизненно важный для всей экосистемы процесс - фотосинтез. на листе имеются устьица, участвующие в газообмене. также в мякоти листа существует пигмент хлорофилл, которому и выполняется фотосинтез. при этом процессе также образуются органические вещества и энергия, необходимые для развития организма.

стебель - опорная, центральная часть растения. из функций: опорная, проводящая, защитная. по стеблю проходят как минеральные вещества и вода, впитанные корнем, так и органические вещества, добытые листьями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерия это одноклеточный микроорганизм каторый заходит в организм животного или человека и начинает убивать жертву но не так уж быстро, организм обеспечивает его едой и он может быть скрытым 5 6 или даже десятки лет пока не станет огромным. Впервые бактерии увидел в оптический микроскоп и описал в 1676 году голландский натуралист Антони ван Левенгук. Как и всех микроскопических существ, он назвал их «анималькули». ЦПМ ограничивает содержимое клетки (цитоплазму) от внешней среды. Гомогенная фракция цитоплазмы, содержащая набор растворимых РНК, белков, продуктов и субстратов метаболических реакций, названа цитозолем. Другая часть цитоплазмы представлена различными структурными элементами.

Одним из основных отличий клетки бактерий от клетки эукариот является отсутствие ядерной мембраны и, строго говоря, отсутствие вообще внутрицитоплазматических мембран, не являющихся производными ЦПМ. Однако у разных групп прокариот (особенно часто у грамположительных бактерий) имеются локальные впячивания ЦПМ, выполняющие в клетке разнообразные функции и разделяющие её на функционально различные части. У многих фотосинтезирующих бактерий существует развитая сеть производных от ЦПМ фотосинтетических мембран. У пурпурных бактерий они сохранили связь с ЦПМ, легко обнаруживаемую на срезах под электронным микроскопом, у цианобактерий эта связь либо трудно обнаруживается, либо утрачена в процессе эволюции. В зависимости от условий и возраста культуры фотосинтетические мембраны образуют различные структуры — везикулы, хроматофоры, тилакоиды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
все.У каждого человека за группу крови отвечает то, что получено от папы и от мамы) и вот от их сочетания и зависит, то что получится в результате.
2.
Признаки, наследование к-рых подчиняется перечисленным закономерностям, принято называть менделирующи-ми (по имени Г. Менделя) .
У человека менделирующими признаками являются, напр. , альбинизм (отсутствие пигментации, вызываемое рецессивным геном; встречается у всех человеческих рас с частотой 1 на 20— 30 тыс. новорожденных) , цвет глаз, характер волос (курчавые или гладкие) , групповые отличия по различным факторам в крови (см. Группы крови) и др. Законам Менделя подчиняются и гены, обусловливающие наследственные болезни человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1-д;2-б,в,г;3-а,е,ж2)В3)А (в костях у ребенка больше органических веществ - это обеспечивает гибкость костей, а у старика - неорганических, поэтому, кости пожилых людей хрупкие) 4)В


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Докажите что все части растения взаимосвязаны друг с другом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube