Категория
Биология, опубликовано 19.04.2019 11:40

Докажите опыт, доказывающий движение веществ по организму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Докажем, что вещества движутся по организму на примере растения. поставим в воду, подкрашенную красными чернилами, молодой побег какого-либо дерева. через 2—4 суток вытащим побег из воды, смоем с него чернила и отрежем кусочек нижней части. рассмотрим сначала поперечный срез побега. на срезе видно, что древесина окрасилась в красный цвет. затем разрежем вдоль оставшуюся часть побега. красные полоски появились в местах окрасившихся сосудов, которые входят в состав древесины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения растут на протяжении всей жизни. В клетках имеют хлоропласты и жировые клетки. По строению: имеют вегетативные и генеративные органы, многие имеют орган размножения в виде цветка. Способны улавливать солнечный свет и превращать энергию солнца в хлорофилл, а так же из углекислого газа создавать кислород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Одна кольцевая молекула ДНК, которая называется нуклеоид
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верны оба суждения вариант 3


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Докажите опыт, доказывающий движение веществ по организму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube