Категория
Биология, опубликовано 19.04.2019 11:40

Докажите опыт, доказывающий движение веществ по организму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Докажем, что вещества движутся по организму на примере растения. поставим в воду, подкрашенную красными чернилами, молодой побег какого-либо дерева. через 2—4 суток вытащим побег из воды, смоем с него чернила и отрежем кусочек нижней части. рассмотрим сначала поперечный срез побега. на срезе видно, что древесина окрасилась в красный цвет. затем разрежем вдоль оставшуюся часть побега. красные полоски появились в местах окрасившихся сосудов, которые входят в состав древесины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В правое предсердие.
5) из левого желудочка в аорту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот короче тут короче в лесу короче
Ответ
Ответ оставил: Гость
Частички перчика смешиваются с теми продуктами питания, которые вы использовали в своем рационе, затем постепенно приходит желудочный сок для выполнения своей работы, и процесс переваривания пойдет гораздо быстрее. Однако стоит помнить, что красный жгучий перец не будет полезен тем, кто страдает повышенной кислотностью в желудке, сахарным диабетом, болезнями печени, кишечника, а также язвой или гастритом. При этих болезнях возникает тяжесть в желудке, ухудшается работа желудочно-кишечного тракта и поэтому не проходит работа в том ритме, в каком она обычно совершалась. Здесь требуется проводить очищение организма и насыщение его только полезными продуктами. Красный жгучий перец только раздражит слизистую желудка и повысит степень заболевания, превратив болезнь в хроническую форму.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Докажите опыт, доказывающий движение веществ по организму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube