Категория
Биология, опубликовано 16.12.2019 15:19

Доклад: как человек использует покрытосеменные растения в растениеводстве? . 10 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

значение покрытосеменных растений в жизни человекапокрытосеменные растения широко используются человеком в хозяйственной деятельности, декоративном растениеводстве и медицине. они являются пищей для животных. цветковые являются сырьем для пищевой, деревообрабатывающей, фармацевтической промышленности. их используют в строительстве домов и кораблей. из целлюлозы, полученной из клеток этих растений, производят бумагу, древесно-волокнистые и облицовочные плиты, картон.многие цветковые содержат в себе сильно пахнущие, целебные или ядовитые вещества. из них производят различные лекарства и духи. листья, цветки, плоды и стебли часто применяются человеком в кулинарии в качестве пряных, ароматических добавок к .стоит отметить еще и эстетическую сторону этих растений. они являются настоящим украшением скверов, парков, приусадебных участков. многие из них стали нашими любимыми комнатными растениями. они прекрасно справляются с ролью озеленителей рекреаций, рабочих и жилых помещений. часто растения вдохновляются на новые победы и проекты.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для удобства их изучения

у каждого есть особые отличия такие как подвижность, размер, способ питания и т.д.

вид наименьшая единица классификации

Бактерии хоть и незаметны но могут выполнять многие полезные роли в нашей жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
 процесс синтеза белка из аминокислот на матрицеинформационной (матричной) РНК (иРНК, мРНК), осуществляемый рибосомой.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Доклад: как человек использует покрытосеменные растения в растениеводстве? . 10 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube