Категория
Биология, опубликовано 21.03.2019 18:10

Доклад на тему гигиена слуха по биологии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

наш мир наполнен звуками, самыми разнообразными.

шум волн, голоса других людей, гром и многое другое -

всё это мы слышим, все эти звуки воспринимаются нашим ухом. в ухе звук превращается в «пулемётную очередь»

нервных импульсов, которые по слуховому нерву в мозг.

звук, или звуковая волна - это чередующиеся разряжения и сгущения воздуха, распространяющиеся во все стороны от колеблющегося тела. такие колебания воздуха с частотой от 20 до 20000 в секунду мы слышим.

20000 колебаний в секунду - это самый высокий звук самого маленького инструмента в оркестре - флейты-пикколо, а 24 колебания - звук самой низкой струны - контрабаса.

о том, что звук «влетает в одно ухо, а вылетает в другое» - абсурд. оба уха выполняют одну и ту же работу, но друг с другом не сообщаются.

например: звон часов «влетел» в ухо. ему предстоит мгновенное, но довольно сложное путешествие к рецепторам, то есть к тем клеткам, в которых при действии звуковых волн рождается звуковой сигнал. «влетев» в ухо, звон ударится в барабанную перепонку.

перепонка на конце слухового хода натянута сравнительно туго и закрывает проход наглухо. звон, ударяя в барабанную перепонку, заставляет ее колебаться, вибрировать. чем сильнее звук, тем сильнее колеблется перепонка.

человеческое ухо - уникальный по чувствительности слуховой прибор.

цели и данной курсовой работы состоят в том, чтобы ознакомить человека с органами чувств - слухом.

рассказать о строении, функциях уха, а также как сохранить слух, как бороться с заболеваниями органа слуха.

также о разных вредных факторах на производстве, которые могут повредить слух, и о мерах защиты от таких факторов, так как различные заболевания органа слуха могут к более тяжелым последствиям - потере слуха и болезни всего организма человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прости конечно что не кратко) мочт и кратко крч вот)

У животных, развивающихся без пре­вращения, личиночные и взрослые особи похожи. При развитии с метаморфозом из яйца выходит личинка, обычно устроен­ная проще взрослого животного, со специ­альными органами, отсутствующими во взрослом состоянии. При метаморфозе они преобразуются и возникают органы, свойственные взрослым животным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карооки потому что преобладает ген карого забарвлення

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Достаточное кол-во света
2)Достаточное кол-во воды и чернозёма*
3)Достаточное кол-во азота (если я правильно помню)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Доклад на тему гигиена слуха по биологии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube