Категория
Биология, опубликовано 11.01.2020 14:25

Дополнить схему: наследственная изменчивость: 1.мутационная, 2.комбинативная, 3. - как иначе называется наследственная изменчивость и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) комбинативная
потому что при половом размножении происходит обмен генетическим материалом, а именно, при случайной встрече гамет при оплодотворении. при этом появляются новые комбинации генов. (хромосомная изменчивость). организм приобретает новые признаки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паук,больше нет таких глазастых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Локус (лат. locus — место) в генетике означает местоположение определённого гена на генетической или цитологической карте хромосомы. Вариант последовательности ДНК в данном локусе называется аллелью. Упорядоченный перечень локусов для какого-либо генома называется генетической картой.Гетерозиготный организм — гибридный организм, имеющий разные аллели одного гена (один — рецессивный, другой — доминантный) и развивающийся из гетерозиготы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы это еда в нём нет различие, Мы же едим грибы(но некоторые не надо есть).А животные они живые кушают ну различие в том,что они добывают пищу для своих детёнышей и тд. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Дополнить схему: наследственная изменчивость: 1.мутационная, 2.комбинативная, 3. - как иначе называется наследственная изменчивость и почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube