Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Допоможіть прошу. Біологія 7 клас: Тема питання:
Де кров насичується киснем у риб?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вжабрах насыщается кровь кислородом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего, они уничтожают огромное количество мух - переносчиков болезнетворных микробов. Во-вторых, ученые, изучая жизнь и анатомию пауков, находят ответы на многие загадочные вопросы происхождения и становления жизни на Земле, её развития и удивительного приспособления живых существ к переменчивым условиям внешней среды.

I. Звенья в цепи питания

II. Уничтожают вредителей сельского хозяйства (пауки) .

III. Улучшают структуру почвы (почвенные клещи) .

IV. Ядовитые животные, наносят вред здоровью человека (каракурт, скорпион)

V. Снижают урожай сельскохозяйственных растений (паутинный клещи). Паутинные клещи повреждают различные культурные растения.
VI. Уничтожают запасы продовольствия (амбарный клещ) Амбарные клещи портят хранящиеся в зернохранилищах зерна культурных злаков.

VII. Вызывают заболевания человека (чесоточный клещ) .

VIII. Являются переносчиками возбудителей заболеваний человека (таёжный клещ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только у растений есть хлоропласты, лейкопласты, хромопласты - пластиды, крупная центральная вакуоль, которая занимает большую часть взрослой клетки (оболочка этой вакуоли называется тонопласт, а содержимое – клеточный сок).
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭВОЛЮЦИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ - от бесполых форм к половым, от участия всех клеток в размножении к разделению клеток на соматические и половые, от наружного оплодотворения к внутреннему с внутриутробным развитием и заботой о потомстве.
ЭВОЛЮЦИЯ СПОСОБОВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ:У многоклеточных шла в направлении совершенствования способов передвижения, лучшей координации.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ: опорные образования беспозвоночных разнообразны и могут иметь экто-, энто- и мезодермальное происхождение. У большинства скелет наружный. У хордовых - внутренний. в процессе эволюции хордовых произошло замещение хорды позвоночником, формирование черепа, появление специализированных групп мышц.Адаптации к разным условиям обитания привели к формированию многообразных типов передвижения.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ И ГАЗООБМЕНА:происходила в направлении постепенного расчленения легкого на более мелкие полости, так что строение легких у рептилий, птиц и млекопитающих постепенно усложняется. У животных с низким обменом веществ газовый обмен происходит через всю поверхность тела. Увеличение размеров тела, повышение интенсивности обменных процессов в организме привело к развитию специального дыхательного аппарата.В начале - примитивные органы дыхания - наружные жабры (эпителиальные выросты с капиллярами), при этом в дыхании участвует и кожа. У членистоногих органы дыхания имеют более сложное строение и представлены у водных форм жабрами, а у наземных и вторичноводных легкими и трахеями.
ЭВОЛЮЦИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ: в результате эволюции сформировались три типа пищеварения: внеклеточное, внутриклеточное и мембранное. В прицессе эволюции произошло усиление главной функции, которая выразилась в а) удлинение и дифференцировка кишечной трубки на отделы;
б)развитие в переднем отделе органов захвата и механической обработки пищи: челюстей, зубов, языка;
в) развитие пищеварительных желез.Произошло разделения на органы по функциям.
ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ: уодноклеточных жи вотных и губок функцию выделения и осморегуляции выполняют сократительны вакуоли. У кишечнополостных специальных органов выделения нет. У более высокоорганизованных беспозвоночных животных в связи с усложнением внутреннего строения и формирования плотных наружных покровов формируются сложные и разнообразные органы выделения. У позвоночных идет образование почек, усложнение их структуры, увеличение размеров.
ЭВОЛЮЦИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И ОРГАНОВ ЧУВСТВ.Первоначально сигналы внешней среды воспринимались любыми покровными клетками. Постепенно из них выделились специальные клетки с особой чувствительностью к восприятию сигналов. Они погрузились под покровы, с помощью длинных отростков установили связь между собой и с другими клетками, сформировав нервную систему. Она стала воспринимать сигналы не только внешней, но и внутренней среды. Нервная система простейшего строения  состоит из клеток и нервных отростков, равномерно распределенных по всему телу. У животных с двусторонней симметрией тела, в связи с дифференцировкой его переднего конца и формированием на нем органов чувств и ротового отверстия, произошла концентрация нервных клеток с образованием нервных центров в виде нервных узлов (ганглиев) и нервных стволов.Дальнейшее развитие нервной системы у беспозвоночных выразилось в увеличении числа нервных клеток, слиянии их и образовании головного мозга, брюшного ганглия, подглоточного узла. У хордовых все по-другому, их центральная нервная система является производным нервной трубки.У предков хордовых на спинной стороне тела располагалась полоска чувствительного эпителия, воспринимающая световые, химические и механические сигналы. Она погрузилась в тело в виде желоба, а затем образовала замкнутую трубку. У позвоночных, передний отдел нервной трубки характеризуется прогрессивным развитием, увеличением в размерах, дифференцировкой на отделы, преобразованием в головной мозг.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Допоможіть прошу. Біологія 7 клас: Тема питання: Де кров насичується киснем у риб?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube